GRANDES CAMPEONES DE FORMAS |
Junior Tradicionales |
Cecilia Calva |
Junior Armas Musicales |
Maximliano Bautista |
Adulto Formas Contemporáneas |
Javier Velarde |
Adulto Tradicionales |
Hernando Hidalgo |
|
|
GRANDES CAMPEONES DE ARMAS |
Hombres |
Jonathan García |
Damas |
Alejandra Guevara |
|
|
GANADORES DE DIVISION FORMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Niños Creativa Fuerte 11- |
Luis Zapata |
Junior Musical Fuerte Open |
Jair Saldaña |
Junior Suave Open |
Josue Aguilar |
Niñas Creativa Fuerte |
Iliana Castro |
Hombres Creative Fuerte |
Irving Laguna |
Adulto Coreo Musical Fuerte |
Adair Laguna |
Adulto Musical Fuerte Open |
Adair Laguna |
Adulto Suave |
Javier Velarde |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Japonesa/Okinawa 11- |
Erick Rodea |
Junior Japonesa/Okinawa 12-14 |
Maximiliano Bautista |
Junior Japonesa/Okinawa 15-17 |
Cecilia Calva |
Junior Kenpo/Kajukenbo 11- |
José Montero |
Junior Kenpo/Kajukenbo 12-14 |
Jair Saldaña |
Junior Kenpo/Kajukenbo 15-17 |
Francisco Flores |
Junior Coreana 15-17 |
Luis Ortega |
Hombres Japonesa/Okinawa |
Hernando Hidalgo |
Adulto Kenpo/Kajukenbo |
Salvador Pizano |
Adulto Coreana |
Eliud Escalante |
Adulto Chinas |
Luis Gonzalez |
Damas Japonesa/Okinawa |
Lorena Lara |
Senior Fuerte |
Hernando Hidalgo |
|
|
EQUIPOS |
|
Formas Equipo |
Martín Villanueva
|
|
|
GANADORES DE DIVISION ARMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Creativa 11- |
Josue Aguilar |
Niños Creativa 12-14 |
Martín Villanueva |
Niños Creativa 15-17 |
Ricardo Menéndez |
Junior Coreo Musical Fuerte 11- |
Heidi Rodríguez |
Junior Coreo Musical Fuerte 12-14 |
Max Bautista |
Junior Coreo Musical Fuerte 15-17 |
Adam Sánchez |
Junior Musical Open |
Juan Marín |
Niñas Creativa Fuerte 15-17 |
Allyson Brion |
Hombres Creativa Furte |
Rodrigo Carrasco |
Adulto Coreo Musical Fuerte |
Oscar Quiñones |
Adulto Suave |
Eliana Torres |
Senior Fuerte |
Ricardo Muñoz |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Fuerte 12-14 |
Armando Hidalgo |
|
|
GANADORES DE DIVISION DEFENSA PERSONAL |
CONTEMPORANEAS |
|
Adulto Contemporánea |
Isabel Martínez |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Tradicional |
Arturo García |
Adulto Tradicional |
Lorena Lara |
|
|
GANADORES DE DIVISION ROMPIMIENTOS |
Junior Open |
Marisol Alfaro |
Adulto Open |
Isabel Martínez |
|
|
GANADORES DE DIVISION COMBATE |
PUNTOS |
|
Junior 11- Ligero |
Josue Aguilar |
Junior 11- Pesado |
Eric Rodea |
Junior 12-14 Ligero |
Javier Solís |
Niños 12-14 Pesado |
Martín Villanueva |
Niños 15-17 Ligero |
Cristian Ruiz |
Niñas 12-14 Pluma |
Darian Ruiz |
Niñas 15-17 |
Cecilia Calva |
Hombres Mosca |
Alejandro Castro |
Hombres Ligero |
Sergio Calva |
Hombres Ligero Medio |
Javier Velarde |
Hombres Medio |
Sebastián Reyes |
Hombres Liegero Pesado |
Jonathan García |
Hombres Super Pesado |
Guillermo Badillo |
Damas Mosca |
Karen Solís |
Damas Pluma |
Lorena Lara |
Damas Ligero |
Alejandra Guevara |
Damas Medio |
Carla Jasso |
Senior Hombres Ligero |
Luis Jimenez |
Senior Hombres Pesado |
Dante Corona |
Senior Hombres Super Pesado |
Neil Salazar |
Senior Hombres 45+ Ligero |
José Sevilla |
|
|
CONTINUO |
|
Junior 11- Ligero |
Josue Aguilar |
Junior 11- Medio |
David Villalobos |
Niños 12-14 Ligero |
Luis Macías |
Niños 12-14 Medio |
Alberto López |
Niños 15-17 Ligero |
Luis Morales |
Niños 15-17 Medio |
Pablo Lozano |
Niñas 12-14 Pluma |
Darian Ruiz |
Niñas 12-14 Ligero |
Marisol Alfaro |
Niñas 15-17 |
Cecilia Calva |
Hombres Pluma |
Jesús Aguilar |
Hombres Ligero |
Jorge Segovia |
Hombres Ligero Medio |
Luis Jiménez |
Hombres Medio |
Sebastián Reyes |
Hombres Ligero Pesado |
Carlos Quiroz |
Hombres Pesado |
|
Hombres Super Pesado |
Adair Laguna |
Damas Pluma |
Ana Martínez |
Damas Ligero |
Mara Monterde |
|
|
EQUIPOS |
|
Niños |
Calmecac |
Niñas |
Zen Calmecac |
Hombres |
Team Zen |
Adulto Combinado |
Team Zen |