GRANDES CAMPEONES DE ARMAS |
Hombres |
Jorge Morales |
|
|
GANADORES DE DIVISION FORMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Niños Creativa Fuerte 10-11 |
Ulises Quevedo |
Nños Creative Fuerte 12-14 |
Eugenio Compean |
Niños Core Musical Fuerte 11- |
Viviana Cardoso |
Niños Core Musical Fuerte 12-14 |
Alberto Carodoso |
Niños Core Musical Fuerte 15-17 |
Ulises Arellano |
Junior Musical Fuerte Open |
Ulises Arellano |
Junior Suave Open |
Josue Aguilar |
Hombres Creative Fuerte |
Eduardo Astorga |
Adulto Coreo Musical Fuerte |
Elías Arellano |
Adulto Suave |
Javier Velarde |
Senior Hombres Fuerte |
Angel Hernández |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Japonesa/Okinawa 11- |
Ulises Quevedo |
Junior Japonesa/Okinawa 12-14 |
Alberto Cardoso |
Junior Japonesa/Okinawa 15-17 |
Joaquín de la Rosa |
Junior Kenpo/Kajukenbo 11- |
Daniel Rojas |
Junior Kenpo/Kajukenbo 15-17 |
Alejandro Landa |
Junior Coreana 11- |
Daniel Rojas |
Junior Coreana 12-14 |
Alberto Cardoso |
Hombres Japonesa/Okinawa |
René Torres |
Adulto Kenpo/Kajukenbo |
Marco Aguilar |
Adulto Coreana |
Miguel Delgadillo |
Adulto Chinas |
Julio Domingo |
Damas Japonesa/Okinawa |
Cindy Delgadillo |
Damas Coreana |
Ana García |
Senior Fuerte |
Hernando Hidalgo |
Senior Fuerte 45+ |
Marco Polo Laguna |
|
|
EQUIPOS |
|
Formas Equipo |
Omar Perez |
|
|
GANADORES DE DIVISION ARMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Creativa 11- |
Ulises Quevedo |
Niños Creativa 12-14 |
Alberto Cardoso |
Niños Creativa 15-17 |
Ricardo Menendez |
Junior Coreo Musical Fuerte 11- |
Yatzin Herrera |
Junior Coreo Musical Fuerte 12-14 |
Alberto Cardoso |
Junior Coreo Musical Fuerte 15-17 |
Joaquín de la Rosa |
Junior Musical Open |
Luis Ortega |
Hombres Creativa Furte |
Mario Martín del Campo |
Adulto Coreo Musical Fuerte |
René Torres |
Adulto Suave |
Daniel Altamirano |
Senior Fuerte |
Mario Martín del Campo |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Fuerte 11- |
Ulises Quevedo |
Junior Fuerte 12-14 |
Armando Hidalgo |
Junior Fuerte 15-17 |
Daniela Contreras |
Adulto Fuerte |
Lauren Márquez |
|
|
GANADOR DE DIVISION DEFENSA PERSONAL |
TRADICIONAL |
|
Junior Tradicional |
Eugenio Compean |
Adulto Tradicional |
Ulises Rocha |
|
|
GANADOR DE DIVISION ROMPIMIENTOS |
Adulto Open |
Daniel Altamirano |
|
|
GANADORES DE DIVISION COMBATE |
PUNTOS |
|
Junior 11- Ligero |
Axel Archundia |
Junior 11- Medio |
Viviana Cardoso |
Junior 11- Pesado |
Erick Rodea |
Junior 12-14 Ligero |
Alberto Cardoso |
Junior 12-14 Medio |
Armando Hidalgo |
Junior 12-14 Pesado |
Luis Forastieri |
Junior 15-17 Ligero |
Alejandro Landa |
Junior 15-17 Medio |
Yael Mireles |
Junior 15-17 Pesado |
Careca López |
Niñas 12-14 Pluma |
Brenda Gallegos |
Niñas 12-14 Ligero |
Luz Zamora |
Niñas 15-17 |
Deyanira Pérez |
Hombres Mosca |
Miguel Delgadillo |
Hombres Pluma |
Elías Arellano |
Hombres Ligero |
Jorge Morales |
Hombres Liegero Medio |
Irving Laguna |
Hombres Medio |
Israel Díaz |
Hombres Liegero Pesado |
Oscar Barrientos |
Hombres Pesado |
René Torres |
Hombres Super Pesado |
Roberto Rosas |
Damas Mosca |
Karen Solís |
Damas Pluma |
Estefani Mejía |
Damas Medio |
Yared López |
Senior Hombres Ligero |
Mario Martín del Campo |
Senior Hombres Medio |
Gabriel Rosas |
Senior Hombres Pesado |
Hernando Hidalgo |
Senior Hombres Super Pesado |
Paco Veyro |
Senior Damas |
Beatrz Morones |
Senior Hombres 45+ Ligero |
Arturo Macías |
|
|
CONTINUO |
|
Junior 11- Ligero |
Alma Guzmán |
Junior 11- Pesado |
Angel Rosales |
Niños 12-14 Ligero |
Alberto Cardoso |
Niños 12-14 Pesado |
Luis Ramírez |
Niños 15-17 Ligero |
Jaquín de la Rosa |
Niños 15-17 Pesado |
Ulises Arellano |
Niñas 12-14 Pluma |
Brenda Gallegos |
Niñas 12-14 Ligero |
Luz Zamora |
Niñas 15-17 |
Cecilia Calva |
Hombres Pluma |
Juan Garcez |
Hombres Ligero |
Jorge Morales |
Hombres Ligero Medio |
Omar Rodríguez |
Hombres Medio |
Luis Enríquez |
Hombres Ligero Pesado |
Edamy Torres |
Hombres Pesado |
Iker Marín |
Hombres Super Pesado |
Roberto Rosas |
Damas Pluma |
Estefani Mejía |
Damas Ligero |
Beatriz Monrones |
|
|
EQUIPOS |
|
Niños |
Shikara |
Niñas |
Zen |
Hombres |
Unlimited |
Adulto Combinado |
Zen |