GRANDES CAMPEONES DE FORMAS |
Junior Contemporáneas |
Maximiliano Bautista |
Junior Tradicional |
Alejandro Landa |
Adulto Contemporáneas |
Jonathan Talé |
Adulto Tradicional |
Miguel Delgadillo |
|
|
GRANDES CAMPEONES DE COMBATE |
Hombres |
Jonathan García |
Damas |
Alejandra Guevara |
|
|
GANADORES DE DIVISION FORMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Niños Creativa Fuerte 11- |
Ulises Quevedo |
Niños Creativa Fuerte 12-17 |
Eugenio Compean |
Niños Coreo Musical Fuerte 11- |
Ricardo Menéndez |
Junior Musical Fuerte Open |
Ricardo Menéndez |
Junior Suave Open |
Josue Aguilar |
Hombres Creativa Fuerte |
Jonathan Talé |
Adulto Coreografía Musical Fuerte |
Jonathan Talé |
Adulto Musical Fuerte Open |
Jonathan Talé |
Adulto Suave |
Javier Velarde |
Damas Creativa Fuerte |
Ana García |
Senior Fuerte |
Ángel Hernández |
|
|
TRADICIONAL |
Junior Japonesa/Okinawa 11- |
Ulises Quevedo |
Junior Japonesa/Okinawa 15-17 |
Ricardo Menéndez |
Junior Kenpo/Kajukenbo |
Alejandro Landa |
Junior Coreana |
Alejandro Landa |
Hombres Japonesa/Okinawa |
Miguel Delgadillo |
Adulto Kenpo/Kajukenbo |
Marco Aguilar |
Hombres Korean |
Marco Aguilar |
Adulto China |
Eduardo Padilla |
Damas Japonesa/Okinawa |
Cindy Delgadillo |
Damas Coreana |
Ana García |
Senior Fuerte |
Ángel Hernández |
|
|
EQUIPO |
Formas Equipos |
Omar Pérez |
|
|
GANADORES DE DIVISION ARMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Creativa 11- |
Ulises Quevedo |
Junior Coreo Musical Fuerte 11- |
Jimena Domínguez |
Junior Coreo Musical Fuerte 15-17 |
Ricardo Menéndez |
Junior Open Musical |
Ricardo Menéndez |
Junior Niñas Creativa 12-14 |
Irlanda Pineda |
Hombres Creativa Fuerte |
Jonathan Talé |
Adulto Coreo Musical Fuerte |
Jonathan Talé |
Adulto Suave |
Mariana Lizcano |
Damas Creaiva Fuerte |
Ana García |
Senior Fuerte |
Julia Levy |
|
|
TRADITIONAL |
Junior Fuerte |
Eugenio Compean |
Adulto Fuerte |
Lauren Márquez |
|
|
GANADORES DE DIVISION DEFENSA PERSONAL |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Coreografía de Combate |
Alexis Aguilar |
|
|
TRADITIONAL |
Junior Traditional |
Carlos Heredia |
|
|
GANADORES DE DIVISION COMBATE |
PUNTOS |
|
Junior 11- Mosca |
Víctor Bernal |
Junior 11- Ligero |
Josue Aguilar |
Junior 11- Middle |
Rafael García |
Junior 11- Pesado |
Juan Carlos Damián |
Junior 12-14 Ligero |
Eugenio Compean |
Junior 12-14 Medio |
Yair Saldaña |
Junior 12-14 Pesado |
Maximiliano Bautista |
Junior 15-17 Ligero |
Alejandro Landa |
Junior 15-17 Pesado |
Ricardo Mondragón |
Niñas 12-14 Pluma |
Darián Ruiz |
Niñas 15-17 |
Cecilia Calva |
Hombres Ligero |
José Jorge Santiago |
Hombres Medio |
Marco Aguilar |
Hombres Pesado |
Pablo Moreno |
Hombres Super Pesado |
Jonathan García |
Damas Mosca |
Roció Esparza |
Damas Ligero |
Alejandra Guevara |
Senior Hombres |
Dante Corona |
Senior Hombres 45+ |
Ulises Quevedo |
|
|
CONTINUO |
|
Junior 11- Ligero |
Josue Aguilar |
Junior 11- Medio |
Rafael García |
Junior 11- Pesado |
Leonardo Pérez |
Niños 12-14 Ligero |
Alexis Aguilar |
Niños 12-14 Medio |
Yair Saldaña |
Niños 12-14 Pesado |
José Manuel Guevara |
Niños 15-17 Ligero |
Luis Ortega |
Niños 15-17 Pesado |
Ricardo Mondragón |
Niñas 12-14 Pluma |
Darián Ruiz |
Niñas 15-17 |
Deyanira Pérez |
Hombres Ligero |
José Jorge Santiago |
Hombres Medio |
Axayacatl Martínez |
Hombres Pesado |
Iker Marín |
Damas Pluma |
Alejandra Guevara |
Damas Ligero |
María Schumann |
|
|
EQUIPOS |
|
Niños |
Schumanns |
Niñas |
Tollocan |
Hombres |
Reload |
Adulto Combinado |
Okinawa Karate Do |