GANADORES DE DIVISION FORMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Creativa Fuerte |
Eugenio Compean |
Niños Coreo Musical Fuerte |
Alberto Cardoso |
Junior Musical Fuerte Open |
Jimena Cortés |
Junior Suave Open |
Josué Aguilar |
Hombres Creativa Fuerte |
Jonathan Talé |
Adulto Coreo Musical Fuerte |
Jonathan Talé |
Adulto Musical Fuerte Open |
Jonathan Talé |
Senior Fuerte |
Erick Talé |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Japonesa/Okinawa 11- |
Ulises Quevedo |
Junior Japonesa/Okinawa 12-14 |
Alberto Cardoso |
Junior Japonesa/Okinawa 15-17 |
Jimena Cortés |
Junior Kenpo/Kajukenbo |
Miguel Navarro |
Junior Coreana 11- |
Ulises Quevedo |
Junior Coreana 12-14 |
Eugenio Compean |
Junior Coreana 15-17 |
Luis Ortega |
Hombres Japonesa/Okinawa |
Miguel Delgadillo |
Adulto Kenpo/Kajukenbo |
Marco Aguilar |
Hombres Coreana |
Eliud Escalante |
Adulto Chinas |
Octavio Baeza |
Damas Japonesa/Okinawa |
Ercilia Laguna |
Damas Coreana |
Ercilia Laguna |
Senior Fuerte |
Jorge González |
|
|
EQUIPO |
|
Formas Equipo |
Eugenio Compean |
|
|
GANADORES DE DIVISION ARMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Creativa |
Ulises Quevedo |
Junior Coreo Musical Fuerte |
Alberto Cardoso |
Junior Musical Open |
Luis Ortega |
Adulto Creativa Fuerte |
Jonathan Talé |
Adulto Coreo Musical Fuerte |
Jonathan Talé |
Adult Suave |
Javier Velarde |
Senior Fuere |
Erick Talé |
|
|
TRADITIONAL |
|
Junior Fuerte |
Eugenio Compean |
Adult Fuerte |
Eliud Escalante |
|
|
GANADORES DE DIVISION DEFENSA PERSONAL |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Coreo de Combate |
Eduardo González |
|
|
TRADITIONAL |
|
Junior Tradicional |
Jorge Rossano |
|
|
GANADORES DE DIVISION COMBATE |
PUNTOS |
|
Junior 11- Mosca |
Daniel Teodoro |
Junior 11- Ligero |
Josué Aguilar |
Junior 11- Medio |
Ulises Quevedo |
Junior 11- Pesado |
Andrea Morquecho |
Niños 12-14 Ligero |
Alberto Cardoso |
Niños 12-14 Pesado |
Jair Saldaña |
Niños 15-17 Pesado |
Francisco Vega |
Niñas 15-17 |
Cecilia Calva |
Hombres Mosca |
Miguel Delgadillo |
Hombres Pluma |
Josué Morales |
Hombres Ligero |
Miguel Rodriguez |
Hombres Medio |
Daniel Pineda |
Hombres Pesado |
Fernando Carsolio |
Homres Super Pesado |
Pablo Moreno |
Damas Mosca |
Lizette González |
Damas Pluma |
Alejandra Guzmán |
Damas Medio |
Carmen Delgado |
Senior Hombres Ligero |
Jorge González |
Senior Hombres?Medio |
Erick Talé |
Senior Hombres Pesado |
Dante Corona |
Senior Hombres Super Pesado |
Antonio Aguilar |
Senior Hombres 45+ Ligero |
José García |
Senior Hombres 45+ Pesado |
Alberto Morales |
|
|
CONTINUO |
|
Junior 11- Mosca |
Beatriz Mendoza |
Junior 11- Ligero |
Josué Aguilar |
Junior 11- Medio |
Alejandro Espinoza |
Junior 11- Pesado |
Martín Macías |
Niños 12-14 Ligero |
Alberto Cardoso |
Niños 12-14 Medio |
Gabriel Jiménez |
Niños 12-14 Pesado |
Arturo Pérez |
Niños 15-17 Ligero |
Cristian Ruiz |
Niños 15-17 Medio |
Pablo Delgado |
Niñas 15-17 Pesado |
Francisoc Vega |
Niñas 12-14 Pluma |
Yared Flores |
Niñas 12-14 Ligero |
Shirley Lastra |
Niñas 15-17 |
Luz Sánchez |
Hombres Pluma |
Gerino González |
Hombres Ligero |
Jorge Carrillo |
Hombres Ligero Medio |
Javier Velarde |
Hombres Medio |
Sebastian Reyes |
Hombres Ligero Pesado |
Benjamín Sánchez |
Hombres Pesado |
Iker Marín |
Hombres Super Pesado |
Luis Ramírez |
Damas Pluma |
Gloria Padilla |
Damas Ligero |
Diana González |
|
|
EQUIPOS |
|
Niños |
Tekno |
Niñas |
Tekno |
Hombres |
DMZ |
Adulto Combinado |
Liceo Shudo Kan |