GRAN CAMPEON DE FORMAS |
Formas y Armas Tradicionales |
Jorge González |
|
|
GRAN CAMPEON DE ARMAS |
Hombres |
Jorge González |
|
|
GANADORES DE DIVISION FORMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Niños Creativa Fuerte 12-17 |
Angel Cordero |
Niños Coreo Musical Fuerte |
Angel Cordero |
Hombres Creativa Fuerte |
César Alejandro |
Adult Coreo Musical Fuerte |
César Alejandro |
Adulto Musical Furte Open |
Ramón Sevilla |
Adulto Suave |
Johssiel Rodríguez |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Japonesa/Okinawa |
Fernando Sevilla |
Junior Kenpo/Kajukenbo |
Angel Cordero |
Adulto Japonesa/Okinawa |
Ramón Sevilla |
Adulto Kenpo/Kajukenbo |
César Alejandro |
Adulto Coreana |
Ramón Sevilla |
Adulto Suave |
Galdi García |
Senior Fuerte |
Jorge González |
|
|
EQUIPOS |
|
Formas Equipo |
Hazel Carmona |
|
|
GANADORES DE DIVISION ARMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Niños Creativa |
Angel Cordero |
Hombres Creativa Fuerte |
Ramón Sevilla |
Adulto Coreo de Musical Fuerte |
César Alejandro |
Adulto Suave |
Ramón Sevilla |
Damas Creativa Fuerte |
Ramón Sevilla |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Fuerte |
Angel Cordero |
Adulto Fuerte |
Johssiel Rodríguez |
|
|
GANADORES DE DIVISION DEFENSA PERSONAL |
CONTEMPORANEAS |
|
Adulto Coreografía de Combate |
Ramón Sevilla |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior |
Angel Cordero |
Adulto |
Johssiel Rodríguez |
|
|
GANADOR DE DIVISION ROMPIMIENTOS |
Adulto Open |
Ramón Sevilla |
|
|
GANADORES DE DIVISION COMBATE |
PUNTOS |
|
Hombres Ligero |
Angel Cruz |
Hombres Medio |
Daniel Altamirano |
Hombres Pesado |
César Alejandro |
Senior Hombres Medio |
Jorge González |
Senior Hombres Pesado |
Omar Rocha |
Senior Damas |
Hazel Carmona |
|
|
CONTINUO |
|
Junior 11- Ligero |
José Reyes |
Junior 11- Pesado |
Víctor Gallegos |
Niños 12-14 Pesado |
Angel Cordero |
Niños 15-17 Ligero |
Alonso Trejo |
Niños 15-17 Pesado |
Juan Mateos |
Hombres Pluma |
Hazel Carmona |
Hombres Ligero |
Denna Herrera |
Hombres Medio |
Daniel Altamirano |
Hombres Pesado |
César Alejandro |
Damas |
Brenda Hernández |
|
|
EQUIPOS |
|
Niños |
Nam Vo Dao |
Hombres |
Liceo |